Jean Marc Nattier
(Paris 1685-1766) "La Conclusion de la Paix", "La Felicite de la Regence", zwei Kupferstiche aus der Folge "La Gallerie du Palais du Luxembourg", nach Peter Paul Rubens, jeweils in der Platte betitelt, bezeichnet "Rubens pinxit/ I. M. Nattier delin./ B. Picart sculpsit", jeweils ca. 50 x 35 cm, bis knapp an die Plattenkanten geschnitten, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Jean Marc Nattier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 11.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2014 |